ctljdfjkmuf
Опубликовано 7 лет назад по предмету Обществознание от ctljdfjkmuf


В России всего 400 тысяч предприятий, тогда как в Италии их, к примеру, 4,5 млн, а в Японии 10 млн. У нас по-прежнему в загоне мелкий и средний бизнес. Почему?

  1. Ответ
    Ответ дан Loginx

    Лично моё мнение, которое может быть не совсем правильным:

    В России люди не видят выгоды от мелких вещей. Например общественный транспорт. Стоимость проезда в ПАЗиках 15 рублей. Они как правило частники. Но вот в городе появляется крупная компания, которая запускает свои крупные автобусы по тем же рейсам, но проезд по карточке уже 9 руб. 40 коп. В выигрыше остается крупная компания, которая берет не стоимостью, а количеством. Популярнее становится более дешевый проезд. Так же и здесь. Мелкий и средний безнес принесет мало прибыли на первых парах. Поэтому сразу стараются окупить затраты крупным бизнесом. А в других странах народ не торопится. Пусть и мелкий, но более востребованый, а значит прибыльный. Только нашим фирмам-однодневкам этого не понять. Они срывают много и распадаются. Не хотят развиваться и получать большую прибыль со временем.

    __________________________________________________

    Это сугубо личное мнение.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц