Какие стадии развития прошло средневековое государство?
Три стадии: становления, расцвета, упадка. Если точнее то становления - сильная монархическая власть, феодальной раздробленности - никакой власти кроме местечковых баронов, третья стадия - централизация, объединение (один барон сожрал остальных и стал королём), расцвета - становления абсолютной монархии и упадка- созревания буржуазных производительных сил и буржуазных производственных отношений.А вообще везде происходило по разному -я Вам расписал классику - например, Франция прошла все эти стадии. В Голландии не было национальной монархической власти, в Великобритании монархия ограничивалась хартией вольности лордов. Германия практически до конца 19 века не вылезла из феодальной раздробленности. Италия из феодальной раздробленности шагнула сразу в капитализм. Россия не имела стадии естественного изживания феодальных порядков. Испания загнивала вплоть до Франко и так далее.
В какой оболочке земли живёт большинство живых организмов?
Из каких неживых частей состоит экосистема
На какие расы делятся население земли
Определение статуса военнослужащего (краткий ответ!!)
Проведи следущие наблюдения в классе: один учащийся спокойно сидит за партой, слушая объяснения учителя; второй записывает план объяснения в тетради ; третий ученик вышел к доске отвечать на вопрос учителя. назови движущиеся тела. относительно каких других тел они движутся ?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.