nlr4h3785
Опубликовано 7 лет назад по предмету Русский язык от nlr4h3785


учительница задала покрасить рисунок зелёным и синим карандашом.У девочки был только синий,а у другой было 2 зелёных карандаша .И первая девочка попросила у второй девочки зелёный карандаш. А она сказала возьми,но ты будешь грызть его и дала с неохотой ,но первая девочка отказалась.И она покрасила всё синем .Учительница спросила:" Почему ты покрасила всё синем"?

В чём здесь мораль?

Помогите пожалуйста!

  1. Ответ
    Ответ дан люда40

    это по рассказу В. Осеевой "Синие листья", тогда учитель сказал, а почему ты, Лена, не взяла зелёный карандаш у подруги? но подруга Катя сказала, что она ей давала, а Лена сама не взяла. тогда учитель добавил: "Надо так давать, чтобы можно было взять!".

    мораль: не жадничать

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц