hisally
Опубликовано 7 лет назад по предмету Право от hisally


Что вам известно о жизни людей в первобытном обществе?? Как вы думаете, будет ли существовать государство в далеком будущем???

  1. Ответ
    Ответ дан linkas

    В первобытном обществе :

    1) преобладала традиционная экономическая система, главным принципом которой был - обычай;

    2) семья была традиционного типа : обязанности жестко рапределены между М и Ж, М - бесспорный глава семьи ;

    3) главными занятиями людей были охота, земледелие, собирательство;

    В первобытном обществе не было правового государства, определенных законов ( как сейчас Конституция), поэтому жизнь людей была как бы предоставлена сама себе, хотя в этом были и свои плюсы.

     

    Конечно, государство будет существовать в будущем, как же без него.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц