natali12822
Опубликовано 7 лет назад по предмету Право от natali12822


По приговору суда Андреев был признан виновным в том, что, управляя в состоянии опьянения закрепленным за ним молоковозом, принадлежащим совхозу "Заборьевский", не справился с рулевым управлением и опрокинул машину, в результате чего из цистерны вылилось 1800 кг молока. Несмотря на то, что вылившееся молоко и бензин смешались, и на дороге образовался скользкий участок, Андреев не выставил знак, предупреждающий об опасности, и с места происшествия скрылся. Через 30 мин. после происшествия двигавшуюся по той же дороге автомашину "Жигули" на скользком участке дороги занесло в сторону, она ударилась о железобетонные столбики ограждения и упала в кювет. Давыдову, владельцу автомашины "Жигули", были причинены легкие телесные повреждения, а его машина оказалась разбитой. Давыдов предъявил иск к совхозу "Заборьевский", как владельцу автомашины, которой управлял Андреев, о возмещении ему ущерба, причиненного источником повышенной опасности. 1. Решите дело.

  1. Ответ
    Ответ дан ололо1

    "Заборьевский", как владелец автомашины, будет отвечать за то, что допустил пьяного сотрудника на работу тем более управлением транспортного средсва(нарушение правил техники безопасности) и за разбитую машину Давыдова, а Андрееву грозит административная ответсвенность за то, что не выставил знак, разбил машину данного предприятия.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц