sachka2001
Опубликовано 7 лет назад по предмету Право от sachka2001


Где и когда люди впервые начали обрабатывать железо?

  1. Ответ
    Ответ дан Ника5421

    Вначале человек научился обрабатывать медь. Однако медь имела большой недостаток: она была слишком мягким металлом, и сделанные из нее орудия и инструменты быстро приходили в негодность. Вот почему человек стал искать способы получения других металлов.

    Чтобы начать обрабатывать железо, человеку пришлось проявить очень большую смекалку и изобретательность. Он должен был построить печи, кузницы, устроить наковальни и сделать тяжелые молоты. 

     

     

  2. Ответ
    Ответ дан sanystcom

    Бронзовый век - около 4 тыс лет до н. э. (А вот где это сложно сказать, на теретории европы)  =)

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц