Ярдан
Опубликовано 7 лет назад по предмету Обществознание от Ярдан


вспомни, какая система летосчисления существовала: в Древнем Египте в Древнем Риме

  1. Ответ
    Ответ дан greeni

    В Древнем Риме летосчисление началось с образования Рима. За начало отсчёта принимается 750 г. до н.э.

    У древних Египтян  был  солнечный календарь.Новый год начинался 19 июня - в день, когда на небе появлялась звезда Сириус.

  2. Ответ
    Ответ дан питон2012

    Солнечный(древнеегипетский)календарь.

    Шумерский календарь.

    (Ниппурский,конец 3тысячилетия до н.э.) 

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц