cassidy49
Опубликовано 6 лет назад по предмету Музыка от cassidy49


СРОЧНО!Пожалуйста, помогите с сольфеджио.Помогите построить 4 трезвучия, от фа и соль с объеснениями.Умоляю у меня, завтра к/р.​Скину 500 рублей на телефон.

  1. Ответ
    Ответ дан Morpol16

    фа ля до  - 35

    ля до фа - 6

    до фа ля - 46

    соль си ре - 35

    си ре соль - 6

    ре соль си - 46

    Смотрите,

    вот перед вами трезвучие: фа ля до.

    Мы не говорим о тональностях, это просто трезвучие, обозначается 35.

    Чтобы создать секстаккорд, надо "перебросить" ноту фа наверх, обозначается 6:

    ля до фа - 6.

    Этот процесс  называется обращением трезвучий.

    Чтобы составить квартсекстаккорд нужно у секстаккорда "пребросить" ноту ля, обозначается 46.

    Получается, до фа ля - 46.

    Такой же процесс вы можете сделать с нотой СОЛЬ.

    Но помните, что мы не говорим о трезвучиях, а о ноте, с помощью которой мы делаем трезвучия и обращения.

    У трезвучия 2 обращения:

    секстаккорд и квартсекстаккорд.

    Цифры, обозначающие секстаккорд и квартсекстаккорд при письме пишутся:

    вторая цифра пишется рядом с первой под ней.

    4                      3

       6                     5

       6                

    1. Ответ
      Ответ дан cassidy49
      А как это делать?Я просто новенькая на этом форуме.
    2. Ответ
      Ответ дан Morpol16
      Я сама не знаю.... :))))
    3. Ответ
      Ответ дан Morpol16
      Я тоже не разбираюсь... Я только отвечаю на вопросы
    4. Ответ
      Ответ дан cassidy49
      Вот, я вроде сделала ваш вопрос лучшим
    5. Ответ
      Ответ дан Morpol16
      Огромное спасибо!
Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц