ChristinkaSmile
Опубликовано 7 лет назад по предмету Информатика от ChristinkaSmile


Петя и Коля играют в следующую игру: на стол кладется 15 спичек. Ребята по очереди берут их со стола. За один ход можно взять 1, 2 или 3 спички. выигрывает тот, кто возьмет последнюю. Первым ходит Петя. как ему выиграть? Помогите с информатикой. СРОЧНО!!!

  1. Ответ
    Ответ дан archery

    Всегда брать столько чтоб спичек на столе оставалось четное

    количество  и при этом не делилось на 3

    т.е. 4,8,12

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц