школа14
Опубликовано 6 лет назад по предмету Информатика от школа14


сканируется цветное изображение размером 10х10 см. Разрешающая способность сканера 1200х1200 dpi, глубина цвета 24 бита. Какой информационный объем будет иметь полученный графический файл?

  1. Ответ
    Ответ дан MenPelmen
    Дано:a=10 смb=10 смK_1=1200×1200 dpii=24 bit------------------I - ?Решение:I=K*i1 дюйм = 2,54 смa=b=10 см=10/2,54=3,94 дюймK=K_1ab=1200×1200 dpi*3,94 дюйм*3,94 дюйм=22353984I=22353984*24 бит=536495616 бит ≈ 64 МбайтОтвет: I≈64 Мбайт
Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц