Katirok
Опубликовано 7 лет назад по предмету Химия от Katirok


Какой вид топлива-водород или бензин-целесообразнее использовать для поддержания нормального санитарно-гигиенического состояния больших городов? почему?

  1. Ответ
    Ответ дан god91

    более экологично использовать водород так, как при его сжигании образуется вода. а при горении бензина образуются вредные газы включая углекислый газ, который способствует парниковому эффекту. но чтобы получить водород нужно очень большая энергия т.к водород в чистом виде не встречается, это экономически не выгодно

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц