larrochka
Опубликовано 7 лет назад по предмету Физика от larrochka


согласно второму закону ньютона ускорение тела обратно пропорционально его массе.Почему же при свободном падении ускорение всех тел одинаковы?

  1. Ответ
    Ответ дан Alexgreating

    Это зависит от ускорения свободного падения,оно для всех тел одинаково. На Земле g=9.8 м/с².

    F=mg.

    По закону всемирного тяготения => ускорения всех тел одинаковы.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц