serg210
Опубликовано 7 лет назад по предмету Физика от serg210


Из 2 кг стоградусной воды надо получить лед с температурой 0°С. Сколько тепла надо отнять от воды?

  1. Ответ
    Ответ дан tatysj

    Q=m*c*(t2-t1)

    Q=2*4200*(100-0)=840000Дж=840кДж

    ответ840кДж 

    *-умножение 

  2. Ответ
    Ответ дан Грызугранитнауки

    Q=cm(t2-t10

    Ответ: 840 кДж

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц