228dolmatova
Опубликовано 7 лет назад по предмету Биология от 228dolmatova


почему человеку надо готовить еду,а животным нет?

  1. Ответ
    Ответ дан Аэроплан

    Потому что проявление жизнедеятельности влечет растраты энергии, которые нужно восполнять. Для этого нужна органическая пища. Минеральные в-ва бедны энергией поэтому непригодны для этой чели (но нужны для других целей, но в очень малых кол-вах). Растения способны получать органическое в-во из минеральных и энергии солнца. Они сами готовят себе пищу, не посещая магазина (разве что магазин удобрений и магазин почвы, ну и электротовары, если солнца нет).

    Животным даёт пищу природа.А человеку не обходимо готовить ,т.к. человека организм устроен немного сложней .Ведь обжарива,варя,мыя мы убиваем микроорганизмы,иногда и паразитов.Конечно можно употребить пищу в готовом виде,но организму не будет ,так комфортно.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц