Аккаунт удален
Опубликовано 7 лет назад по предмету Биология от Аккаунт удален


Что такое  гормоны?

  1. Ответ
    Ответ дан warriors452

    гормоны тоже самое что и сперматозоиды бывают только у мужских экземпляров способствует половому размножению

     

  2. Ответ
    Ответ дан viv

    Гормоны-это биологически активные вещества, которые вырабатываются железами внутренней секреции и регулируют деятельность органов и тканей живого организма.

    И кстати гормоны есть как и у человека, так и у животных, их насчитывается около 50...ну это конечно у высших животных, понятно, что у простейших их не столько или  вообще отстутсвуют. Значение гормонов велико, так как они "дережеры" нашего организма...если их не будет то и работа организма будет не слажена. Но и избыток их тоже вреден, поэтому они выводятся из организма. 

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц