К1р2и3с4т5и6н7а8
Опубликовано 7 лет назад по предмету Биология от К1р2и3с4т5и6н7а8


Почему у женщин имеющих в генотипе ген гемофилии, болезнь -не проявляется, а у мужчин -проявляется?

  1. Ответ
    Ответ дан Masha1234

    В генотипе женщины есть вторая Х хромосома-она подавляет проявление этого гена,у мужчин же только одна хромосома Х-несущая ген гемофилии,а вторая -У.Все дело во взаимном влиянии хромосом,ведь генотип это не просто сумма генов,это сложная система.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц