Sofihka
Опубликовано 7 лет назад по предмету Биология от Sofihka


ответите  на  вопросы:

1)какое  значение  имеет  испарение  для  растений?

2)какое значение  имеет  листопад  в  жизни  растений?

3)Почему  в  некоторые  годы  листопад  можно  наблюдать  в   середине  лета?

4)Какую  роль  играет  вегетативное  размножение(растений)?

  1. Ответ
    Ответ дан NosID

    1)испарение помогает растениям регулировать свою температуру

    2)за лето листья у растений накапливают вредные вещества и поэтому чтобы не заражать себя, растения сбрасывают листву

    3)потому что иногда листья накапливают вредные вещества раньше положенного времени и поэтому растениям приходиться сбрасывать листья раньше

    4)обеспечивает быстрое увеличение потомства в благоприятных условиях среды

    вроде все))) 

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц