геля555
Опубликовано 7 лет назад по предмету Биология от геля555


Почему выход растений на сушу обусловил разделение тела растений на корень и побег

  1. Ответ
    Ответ дан kiyashok93pamaaj

    Если живущие в воде растения могли поглощать влагу всей поверхностью своего тела, поскольку именно вода была их средой обитания, то наземные растения не могли контактировать побегами и другими наземными частями с водой постоянно. Кроме того, необходим был специальный фиксирующий орган, который бы обеспечивал наземным растениям точку фиксации в пространстве. Собственно, для этих целей у растений и образовался корень.

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц