надежда5
Опубликовано 6 лет назад по предмету Биология от надежда5


В молекуле днк количество нуклеотидов с цитозином составляет30%от общего числа.Какой процент с аденином в этой молекуле?

  1. Ответ
    Ответ дан Юлиана0503

    20%? так как получается, что тогда гуанина тоже 30%, тогда Аденини+Тимина = 100-60=40%, тогда просто Аденина = 40/2 = 20%

Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц