Ответ: Вокруг центра Галактики Солнце совершает полный оборот за 226257374 года.
Объяснение: Солнце движется вокруг центра Галактики по круговой орбите. Радиус (R) этой орбиты, иначе удаление Солнца от центра Галактики, составляет 2,5*10^17 км. Скорость (V), с которой Солнце движется вокруг центра Галактики равна 2,2*10² км/с. Таким образом, совершив полный оборот вокруг центра Галактики, Солнце пройдет путь S = 2πR. И весь этот путь Солнце будет двигаться с указанной скоростью. Следовательно, время (t) за которое Солнце пройдет весь этот путь, или иначе совершит полный оборот вокруг центра Галактики, t = S/V = 2πR/V = 2*3,14*2,5*10^17/2,2*10² = 7,1399833...*10^15 с. В году количество секунд следующее 365,242*24*60*60 ≈ 31556909 с. Таким образом полный оборот вокруг центра Галактики Солнце совершит за 7,1399833...*10^15/31556909 ≈ 226257374 года.
В какой оболочке земли живёт большинство живых организмов?
Из каких неживых частей состоит экосистема
На какие расы делятся население земли
Определение статуса военнослужащего (краткий ответ!!)
Проведи следущие наблюдения в классе: один учащийся спокойно сидит за партой, слушая объяснения учителя; второй записывает план объяснения в тетради ; третий ученик вышел к доске отвечать на вопрос учителя. назови движущиеся тела. относительно каких других тел они движутся ?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.