g=G*M/R^2,
G = 6,67*10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹; M - масса планеты в кг, R - радиус планеты в м.
Сначала нужно перевести радиус в систему СИ: R = 1738 км = 1738*1000 = 1738000 м.
Теперь подставляем все значения в формулу:
g=G*M/R^2 = 6,67*10 ⁻¹¹ * 7,3*10^22/1738000^2 = 1,61 м/с^2.
В какой оболочке земли живёт большинство живых организмов?
Из каких неживых частей состоит экосистема
На какие расы делятся население земли
Определение статуса военнослужащего (краткий ответ!!)
Проведи следущие наблюдения в классе: один учащийся спокойно сидит за партой, слушая объяснения учителя; второй записывает план объяснения в тетради ; третий ученик вышел к доске отвечать на вопрос учителя. назови движущиеся тела. относительно каких других тел они движутся ?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.