yarusakova15
Опубликовано 6 лет назад по предмету Астрономия от yarusakova15


что в людях есть такое, что позволяет нам как бы излучать гравитационное поле, с которым собственно вступает в контакт гравитационное поле Земли?

  1. Ответ
    Ответ дан EasyQuest

    это называется силой притяжения

    1. Ответ
      Ответ дан yarusakova15
      почему она возникает
    2. Ответ
      Ответ дан EasyQuest
      Земля притягивает к себе все материальные объекты, находящиеся на ней. Благодаря этому люди и животные могут спокойно перемещаться по земле, реки, моря и океаны – оставаться в пределах своих берегов, а воздух – не летать по бескрайним просторам Космоса, а образовывать атмосферу нашей планеты.
    3. Ответ
      Ответ дан EasyQuest
      Во-первых, мы тоже притягиваем к себе Землю, просто, по сравнению с ее силой притяжения наша гравитация ничтожно мала. Во-вторых, сила гравитации прямо пропорционально зависит от массы тела: чем меньше масса тела, тем ниже его гравитационные силы.Второй показатель, от которого зависит сила притяжения – это расстояние между предметами: чем больше расстояние, тем меньше действие гравитации. В том числе благодаря этому, планеты движутся на своих орбитах, а не падают друг на друга.
  2. Ответ
    Ответ дан VladislavUlian
    У нас нет такого , что бы могло излучать гравитационное поле
    1. Ответ
      Ответ дан yarusakova15
      но ведь оно возникает
    2. Ответ
      Ответ дан yarusakova15
      благодаря чему мы собственно и держимся на Земле
    3. Ответ
      Ответ дан VladislavUlian
      Нас общий вес - центр масы.Благодаря ему мы и все остальное держимся на Земле
Не тот ответ, который вам нужен?
Найди нужный
Задай вопрос

Лучшие за месяц